суббота, 27 декабря 2008 г.

МИЛОСТЬ БОЖЬЯ ДАЮЩАЯ СПАСЕНИЕ.

ИИСУС ХРИСТОС любит тебя и умер, чтобы спасти тебя от грехов. Спасение можно получить только через веру в ИИСУСА ХРИСТА. Ни церковь, ни хорошие дела, ни крещение не спасут тебя. Только КРОВЬ Иисуса Христа способна спасти грешника от АДА.

ТЕБЕ НЕОБХОДИМО СПАСЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ГРЕШЕН.
"Ибо, как непослушанием одного человека (Адама) сделались многие грешными". (Рим. 5:19а). "Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, ПО ТОМУ ЧТО В НЕМ ВСЕ СОГРЕШИЛИ." (Рим 5:12). Ты грешен по природе своей, так как произошел ты от Адама. Ты рожден грешным. "...нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их; уста их полны злословия и горечи; ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия пред глазами их." (Рим. 3:10б-18). "...ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией," (Рим. 3:226-23). Грех приводит к смерти и вечной разлуке с Богом. "Ибо возмездие за грех - смерть."( Рим. 6:23а). Пойми, что ты грешник, духовно погибший, лишенный милости Божией и надежды. "Верующий в Него (Иисуса Христа) не судится, а неверующий уже осужден, потому что он не уверовал во имя единородного Сына Божия." (от Иоанна 3:18). Если ты еще не поверил в Иисуса Христа и не попросил Его спасти тебя, ты духовно - погублен и лишен спасения. Ты погублен и осужден уже сейчас, не когда нибудь, а СЕЙЧАС. Ты осужден, и погублен и направляешься прямо в ад.
Богатый человек, о котором рассказывается в Евангелии от Луки (глава 16) находится в аду уже девятнадцать столетий с тех пор, как Иисус Христос, будучи на земле, рассказал нам о нем. Этот человек все еще в аду и сейчас. И через десять лет он будет в аду. И через пятьдесят, сто и даже через тысячу лет он все еще будет находиться в пылающей бездне неугасимого огня. Он проклят и погиб навсегда. Грешный друг! Поверь в Иисуса Христа сегодня. Если ты пойдешь в ад, ни Бог-Отец не поможет тебе, ни Иисус Христос, ни Дух Святой, потому что ты отверг всех троих, когда ты отвернулся от Иисуса Христа, Грешник! Поверь в Иисуса Христа сегодня, и будешь знать, что ты спасен.

ТЕБЕ НЕОБХОДИМО СПАСЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ИИСУС ХРИСТОС УМЕР ЗА ТЕБЯ.
Моисей рассказал об Иисусе Христе в Бытие 3:15, и в каждой книге Библии Бог рассказывает нам кое-что об Иисусе. Все, кроме дьявола и его ангелов, радовались рождению Иисуса Христа. Иисус Христос пришел "взыскать и спасти погибшее." (от Луки 19:10б). Иисус Христос хочет спасти тебя. Христос был рожден девой Марией в Вифлееме и прожил жизнь без греха, Он был единственный во всем мировоздании, кто прожил безупречную жизнь. Иисус Христос призвал людей придти к нему: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;" (от Матфея 11:28). "Стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей." (от Иоанна 7-37б) Затем Иисус Христос, совершенный Бог и безупречный человек, полный безграничной любви и жалости к тебе, заменил тебя и вынес на себе наказание за твои грехи. "Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом." (2-с Коринф. 5:21). "Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы (ТЫ И Я), избавившись от грехов, жили для правды; ранами Его вы исцелились." (1-е Петра 2:24). Бог должен наказать за грех. Ты грешил против Него и ты должен быть наказан, или ты должен поверить, что Иисус принял смерть Голгофе вместо тебя.
Иисус Христос был жестоко убит. Исаия 52:14. "Он (Иисус Христос) был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он (Иисус Христос) взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни; а мы думали что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония паши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились... и Господь возложил на Него грехи всех нас."(Исаия 53:3-6а) Друг! Перечитай последние строки еще раз. Иисус взял на себя наши страдания. Он был мучим за грехи и беззакония наши, ранами Его ты исцеляешься. Поверь в Него, грешник. Зачем тебе отвергать единственную надежду?
КАК ТЫ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СПАСЕНИЕ.
"Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился." (Ефесянам 2:8-9). Ни хорошие дела, ни крещение, ни молитва к Богу не спасут тебя. В Библии говорится, что спасение не зависит от дел. Спасение это Дар. Тебе надо только принять этот дар. "А тем которые приняли Его (Иисуса Христа), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими." (от Иоанна 1:12). Принять дар Божий мы сможем, если поверим, что Иисус Христос умер за наши грехи, и примем Его как своего личного Спасителя. "Се, стою (Иисус Христос) у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откровение 3:20). "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Рим. 10:13).
Иисус Христос стучит в дверь твоего сердца. Впусти его и скажи: "Войди в моё сердце, Господь." Всем сердцем поверь, что ты грешен и нуждаешься в спасении, и что Христос умер за тебя. Моли Господа: "О Боже, я грешен и обречен на ад. Я раскаиваюсь. Сжалься надо мной и спаси меня, во имя Иисуса Христа. Аминь."

Комментариев нет:

Отправить комментарий